MAD2+ De Mad Campers
Sleeps 2 adultes Seats 2 adultesLe MAD2+ est une version améliorée du MAD2 classique, conçue pour un confort, une puissance et une praticité ultimes sur la route. Il dispose d'un lit presque queen-size, d'une douche et de toilettes à bord, et d'une hauteur debout de 1900 mm. Son aménagement astucieux permet un accès latéral et arrière, tandis que la kitchenette entièrement équipée comprend tout le nécessaire pour cuisiner. Avec sa batterie lithium de 200 ampères-heures, son panneau solaire de 300 W, son onduleur de 2000 W et sa prise pour camping-car, il est idéal pour le camping hors réseau comme pour les emplacements avec électricité. Parmi les autres caractéristiques, on compte l'éclairage LED, des prises USB et murales, des rideaux de séparation, une plomberie de qualité alimentaire et un système d'entrée sans clé avec sécurité intégrée.
| Âge du véhicule | 2024-2025 |
| Marque / Modèle | LDV Deliver 9 ou équivalent |
| Moteur | 2,0l |
| Transmission | Automatique |
| Type de carburant | Diesel |
| Consommation moyenne | 12L / 100KM |
| Kilométrage | illimité | |
| Transfert Gratuit | ||
| Linge / Literie | ||
| Cuisine équipée | ||
| Assistance routière 24h sur 24 | ||
| Frais aller-simple | ||
| Informations Touristiques / Cartes |
| Toilettes | ||
| Douche | ||
| Eau chaude | Électrique | |
| Évier | ||
| Climatisation - Cabine conducteur | ||
| Climatisation - Cabine principale | ||
| Chauffage - Cabine conducteur | ||
| Chauffage - Cabine principale | ||
| Plaque de cuisson | Electrique x 1 | |
| Four | ||
| Micro-onde | ||
| Réfrigérateur / Congélateur | Réfrigérateur (30L) |
| Capacité de couchage | 2 People |
| Ceintures | 2 dans la cabine conducteur |
| Sièges pour enfant | Aucun siège enfant autorisé |
| Âge minimum du conducteur | 21 |
| Permis poids lourds exigé | non |
| Régulateur de vitesse | ||
| Freinage ABS | ||
| Accès intérieur | ||
| Auvent | ||
| Moustiquaires | ||
| Porte-vélo | ||
| Source de courant | 150 ampères-heures de batterie au lithium | |
| Générateur | ||
| Adapté aux personnes handicapées | ||
| Animaux autorisés |
| Eau douce | 70L (18gal) | |
| Eaux grises | 70L (18gal) | |
| Eaux noires | 20L (5gal) | |
| Carburant | 80L (21gal) | |
| Bouteille de gaz | 4 kg |
| Radio | ||
| Port iPod / USB |
| Longueur | 6m (19′8″) |
| Largeur | 1.8m (5′11″) |
| Hauteur | 2.8m (9′2″) |
| Hauteur intérieure | 2m (6′7″) |
Toutes les dimensions indiquées sont approximatives et ne sont pas garanties. Les spécifications mentionnées peuvent être sujets à modifications sans préavis.
-
zAéroport d'Auckland (N'EST PLUS UTILISÉ) Agence
-
Adresse:
19-21 Hill St, Auckland , Nouvelle-Zélande
Pour l’instant, il n’existe pas de termes et conditions pour un voyage à cette période. Si votre location a lieu pendant ces dates, de nouveaux termes et conditions peuvent s’appliquer. Veuillez nous contacter avant de réserver.
MAD2+ De Mad Campers
Sleeps 2 adultes Seats 2 adultesLe MAD2+ est une version améliorée du MAD2 classique, conçue pour un confort, une puissance et une praticité ultimes sur la route. Il dispose d'un lit presque queen-size, d'une douche et de toilettes à bord, et d'une hauteur debout de 1900 mm. Son aménagement astucieux permet un accès latéral et arrière, tandis que la kitchenette entièrement équipée comprend tout le nécessaire pour cuisiner. Avec sa batterie lithium de 200 ampères-heures, son panneau solaire de 300 W, son onduleur de 2000 W et sa prise pour camping-car, il est idéal pour le camping hors réseau comme pour les emplacements avec électricité. Parmi les autres caractéristiques, on compte l'éclairage LED, des prises USB et murales, des rideaux de séparation, une plomberie de qualité alimentaire et un système d'entrée sans clé avec sécurité intégrée.
| Âge du véhicule | 2024-2025 |
| Marque / Modèle | LDV Deliver 9 ou équivalent |
| Moteur | 2,0l |
| Transmission | Automatique |
| Type de carburant | Diesel |
| Consommation moyenne | 12L / 100KM |
| Kilométrage | illimité | |
| Transfert Gratuit | ||
| Linge / Literie | ||
| Cuisine équipée | ||
| Assistance routière 24h sur 24 | ||
| Frais aller-simple | ||
| Informations Touristiques / Cartes |
| Toilettes | ||
| Douche | ||
| Eau chaude | Électrique | |
| Évier | ||
| Climatisation - Cabine conducteur | ||
| Climatisation - Cabine principale | ||
| Chauffage - Cabine conducteur | ||
| Chauffage - Cabine principale | ||
| Plaque de cuisson | Electrique x 1 | |
| Four | ||
| Micro-onde | ||
| Réfrigérateur / Congélateur | Réfrigérateur (30L) |
| Capacité de couchage | 2 People |
| Ceintures | 2 dans la cabine conducteur |
| Sièges pour enfant | Aucun siège enfant autorisé |
| Âge minimum du conducteur | 21 |
| Permis poids lourds exigé | non |
| Régulateur de vitesse | ||
| Freinage ABS | ||
| Accès intérieur | ||
| Auvent | ||
| Moustiquaires | ||
| Porte-vélo | ||
| Source de courant | 150 ampères-heures de batterie au lithium | |
| Générateur | ||
| Adapté aux personnes handicapées | ||
| Animaux autorisés |
| Eau douce | 70L (18gal) | |
| Eaux grises | 70L (18gal) | |
| Eaux noires | 20L (5gal) | |
| Carburant | 80L (21gal) | |
| Bouteille de gaz | 4 kg |
| Radio | ||
| Port iPod / USB |
| Longueur | 6m (19′8″) |
| Largeur | 1.8m (5′11″) |
| Hauteur | 2.8m (9′2″) |
| Hauteur intérieure | 2m (6′7″) |
Toutes les dimensions indiquées sont approximatives et ne sont pas garanties. Les spécifications mentionnées peuvent être sujets à modifications sans préavis.
Voir les véhicules pour
cette offre
-
zAéroport d'Auckland (N'EST PLUS UTILISÉ) Agence
-
Adresse:
19-21 Hill St, Auckland , Nouvelle-Zélande
Pour l’instant, il n’existe pas de termes et conditions pour un voyage à cette période. Si votre location a lieu pendant ces dates, de nouveaux termes et conditions peuvent s’appliquer. Veuillez nous contacter avant de réserver.
