Aconcagua Evo Ab Motor Home Time
Sleeps 6 Erwachsene und 4 Kinder Seats 6 ErwachseneFreuen Sie sich auf Ihr Abenteuer mit allem Komfort von zu Hause! Der Aconcagua EVO ist ein echtes Zuhause auf Rädern, konzipiert für bis zu 6 Abenteurer und komplett ausgestattet, um Ihnen unterwegs Platz, Stil und Komfort zu bieten.
| Fahrzeugalter | 2020–2025 |
| Marke / Modell | Mercedes-Benz Sprinter oder vergleichbar |
| Motorgröße | 2,2 |
| Getriebe | Manuell |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch | 13 Liter/ 100 KM |
| Kilometernutzung | 200km pro Tag | |
| Kostenloser Transfer | ||
| Bettwäsche | ||
| Küche / Besteck | ||
| 24-Stunden-Hilfe | ||
| Einweggebühr | ||
| Informationsmaterial / Karten |
| Toilette | ||
| Dusche | ||
| heißes Wasser | Gas | |
| Spüle | ||
| Klimaanlage - Fahrerkabine | ||
| Klimaanlage - Wohnbereich | yes | |
| Heizung - Fahrerkabine | ||
| Heizung - Wohnbereich | yes | |
| Kochfeld | Gas x 2 Kochfelder | |
| Ofen | ||
| Mikrowelle | ||
| Kühlschrank / Kühlbox | Kühl-/Gefrierschrank (110l) |
| Schlafkapazität | 10 People |
| Sicherheitsgurte | 2 in der Fahrerkabine, 4 im hinteren Bereich |
| Kindersitze und Babyschalen | In diesem Fahrzeug können bis zu 4 Kindersitze installiert werden. |
| Mindestalter des Fahrers | 25 |
| HT-Lizenz erforderlich | nein |
Doppelbetten - 1.4m x 2m ((4′7″) x (6′7″))
Doppelbetten - 0.7m x 2m ((2′4″) x (6′7″))
| Tempomat | ||
| ABS / Servobremsen | ||
| interner Zugang | ||
| Markise | ||
| Fliegengitter | ||
| Fahrradträger | gegen Gebühr erhältlich | |
| Stromversorgung | 12-V-Solarpanel, Lithiumbatterie | |
| Generator | ||
| Barrierefrei / Behindertengerecht | ||
| Haustiere Erlaubt |
| Frischwasser | 250L (66gal) | |
| Grauwasser | 150 l (40gal) | |
| Schwarzwasser | 70 l (18gal) | |
| Kraftstoff | 75L (20gal) | |
| Gasflasche | 10 kg |
| Radio | ||
| Fernseher | ||
| iPod / USB-Anschluss | ||
| MP3 / MP4 Wiedergabe |
| Länge | 7m (22′12″) |
| Breite | 2.4m (7′10″) |
| Höhe | 3.5m (11′6″) |
| Innenhöhe | 2.3m (7′7″) |
Alle Angaben sind unverbindlich und ohne Gewähr. Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
-
Buenos Aires Station
-
Adresse:
Colectora Autovia 2, C. 630A y, B1893 El Pato, Buenos Aires , Argentinien
-
Geschäftszeiten
Unsere Depots sind von Montag bis Samstag von 10 bis 16 Uhr geöffnet
An Sonn- und Feiertagen sind wir geschlossen.
Außerhalb der Geschäftszeiten Abholung
Ist möglich, muss aber vor Reiseantritt oder am Tag der Abholung vereinbart werden, es fallen Gebühren an.
Wenn der Kunde am Sonntag oder an Feiertagen abholen oder zurückkehren möchte, wird ein Aufpreis von 100 Euro berechnet
Es stehen noch keine gültigen AGB für diesen Reisezeitraum zur Verfügung. Möglicherweise werden zum Zeitpunkt Ihrer Reise neue AGB gelten. Bitte kontaktieren Sie uns, bevor Sie buchen.
Aconcagua Evo Ab Motor Home Time
Sleeps 6 Erwachsene und 4 Kinder Seats 6 ErwachseneFreuen Sie sich auf Ihr Abenteuer mit allem Komfort von zu Hause! Der Aconcagua EVO ist ein echtes Zuhause auf Rädern, konzipiert für bis zu 6 Abenteurer und komplett ausgestattet, um Ihnen unterwegs Platz, Stil und Komfort zu bieten.
| Fahrzeugalter | 2020–2025 |
| Marke / Modell | Mercedes-Benz Sprinter oder vergleichbar |
| Motorgröße | 2,2 |
| Getriebe | Manuell |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch | 13 Liter/ 100 KM |
| Kilometernutzung | 200km pro Tag | |
| Kostenloser Transfer | ||
| Bettwäsche | ||
| Küche / Besteck | ||
| 24-Stunden-Hilfe | ||
| Einweggebühr | ||
| Informationsmaterial / Karten |
| Toilette | ||
| Dusche | ||
| heißes Wasser | Gas | |
| Spüle | ||
| Klimaanlage - Fahrerkabine | ||
| Klimaanlage - Wohnbereich | yes | |
| Heizung - Fahrerkabine | ||
| Heizung - Wohnbereich | yes | |
| Kochfeld | Gas x 2 Kochfelder | |
| Ofen | ||
| Mikrowelle | ||
| Kühlschrank / Kühlbox | Kühl-/Gefrierschrank (110l) |
| Schlafkapazität | 10 People |
| Sicherheitsgurte | 2 in der Fahrerkabine, 4 im hinteren Bereich |
| Kindersitze und Babyschalen | In diesem Fahrzeug können bis zu 4 Kindersitze installiert werden. |
| Mindestalter des Fahrers | 25 |
| HT-Lizenz erforderlich | nein |
Doppelbetten - 1.4m x 2m ((4′7″) x (6′7″))
Doppelbetten - 0.7m x 2m ((2′4″) x (6′7″))
| Tempomat | ||
| ABS / Servobremsen | ||
| interner Zugang | ||
| Markise | ||
| Fliegengitter | ||
| Fahrradträger | gegen Gebühr erhältlich | |
| Stromversorgung | 12-V-Solarpanel, Lithiumbatterie | |
| Generator | ||
| Barrierefrei / Behindertengerecht | ||
| Haustiere Erlaubt |
| Frischwasser | 250L (66gal) | |
| Grauwasser | 150 l (40gal) | |
| Schwarzwasser | 70 l (18gal) | |
| Kraftstoff | 75L (20gal) | |
| Gasflasche | 10 kg |
| Radio | ||
| Fernseher | ||
| iPod / USB-Anschluss | ||
| MP3 / MP4 Wiedergabe |
| Länge | 7m (22′12″) |
| Breite | 2.4m (7′10″) |
| Höhe | 3.5m (11′6″) |
| Innenhöhe | 2.3m (7′7″) |
Alle Angaben sind unverbindlich und ohne Gewähr. Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Fahrzeuge für
dieses Angebot anzeigen
-
Buenos Aires Station
-
Adresse:
Colectora Autovia 2, C. 630A y, B1893 El Pato, Buenos Aires , Argentinien
-
Geschäftszeiten
Unsere Depots sind von Montag bis Samstag von 10 bis 16 Uhr geöffnet
An Sonn- und Feiertagen sind wir geschlossen.
Außerhalb der Geschäftszeiten Abholung
Ist möglich, muss aber vor Reiseantritt oder am Tag der Abholung vereinbart werden, es fallen Gebühren an.
Wenn der Kunde am Sonntag oder an Feiertagen abholen oder zurückkehren möchte, wird ein Aufpreis von 100 Euro berechnet
Es stehen noch keine gültigen AGB für diesen Reisezeitraum zur Verfügung. Möglicherweise werden zum Zeitpunkt Ihrer Reise neue AGB gelten. Bitte kontaktieren Sie uns, bevor Sie buchen.
