The Tandem Ab Elements RV World
Sleeps 2 Erwachsene Seats 2 ErwachseneDer Elements Tandem Camper bietet eine komfortable und umfassende Möglichkeit, Australien zu entdecken. Er ist geräumig und praktisch gestaltet und verfügt über eine separate, überdachte Küche, flexible Wohn- und Schlafbereiche sowie großzügige Staufächer. Dank seines sanften und sparsamen Fahrverhaltens, das optimal auf australische Straßen abgestimmt ist, bietet der Tandem alles, was man für eine entspannte Reise benötigt.
Dieses Fahrzeug ist mit einem Campingtisch und Stühlen für alle Reisenden ausgestattet.
| Fahrzeugalter | 2005 oder neuer |
| Jahr der Fahrzeugausstattung | 2016 |
| Marke / Modell | Toyota Estima oder vergleichbar |
| Motorgröße | 2,4 L Benzin |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoffart | Petrol |
| Kraftstoffverbrauch | 9 Liter/ 100 KM |
| Kilometernutzung | unbegrenzt | |
| Kostenloser Transfer | ||
| Bettwäsche | ||
| Küche / Besteck | ||
| 24-Stunden-Hilfe | ||
| Einweggebühr | ||
| Informationsmaterial / Karten |
| Toilette | ||
| Dusche | ||
| heißes Wasser | ||
| Spüle | ||
| Klimaanlage - Fahrerkabine | ||
| Klimaanlage - Wohnbereich | ||
| Heizung - Fahrerkabine | ||
| Heizung - Wohnbereich | ||
| Kochfeld | Gas x 1 Kochfelder | |
| Ofen | ||
| Mikrowelle | ||
| Kühlschrank / Kühlbox | nur Kühlbox (Kapazität unbekannt) |
| Schlafkapazität | 2 People |
| Sicherheitsgurte | 2 in der Fahrerkabine |
| Kindersitze und Babyschalen | Kann keine Kindersitze aufnehmen |
| Mindestalter des Fahrers | 18 |
| HT-Lizenz erforderlich | nein |
| Tempomat | ||
| ABS / Servobremsen | ||
| interner Zugang | ||
| Markise | ||
| Fliegengitter | ||
| Fahrradträger | gegen Gebühr erhältlich | |
| Stromversorgung | 2x12V | |
| Generator | ||
| Barrierefrei / Behindertengerecht | ||
| Haustiere Erlaubt |
| Frischwasser | 25 l (7 gal) | |
| Grauwasser | 25 l (7 gal) | |
| Schwarzwasser | ||
| Kraftstoff | 60 l (16 gal) | |
| Gasflasche | 2 gas cans |
| Radio | ||
| Kassette | ||
| iPod / USB-Anschluss |
| Länge | 4.8m (15′9″) |
| Breite | 1.8m (5′11″) |
| Höhe | 1.7m (5′7″) |
| Innenhöhe | - |
Alle Angaben sind unverbindlich und ohne Gewähr. Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
-
Brisbane Station
-
Adresse:
55 Frederick Street, Brisbane , Australien
-
Bei Rückgabe von Fahrzeugen außerhalb der Öffnungszeiten beachten Sie bitte, dass diese in den Filialen und nicht auf den Parkplätzen des Flughafenterminals abgegeben werden müssen. Das Fahrzeug bleibt bis zur Rücknahme durch Elements RV World während der regulären Öffnungszeiten in der Verantwortung des Mieters. e) Abholungen außerhalb der Öffnungszeiten sind nur auf Anfrage möglich. Für alle Abholungen außerhalb der Öffnungszeiten muss ein Mietvertrag (einschließlich Kopien aller Führerscheine) ausgefüllt und mindestens 48 Stunden vor Reiseantritt an Elements RV World zurückgesendet werden.
Es stehen noch keine gültigen AGB für diesen Reisezeitraum zur Verfügung. Möglicherweise werden zum Zeitpunkt Ihrer Reise neue AGB gelten. Bitte kontaktieren Sie uns, bevor Sie buchen.
The Tandem Ab Elements RV World
Sleeps 2 Erwachsene Seats 2 ErwachseneDer Elements Tandem Camper bietet eine komfortable und umfassende Möglichkeit, Australien zu entdecken. Er ist geräumig und praktisch gestaltet und verfügt über eine separate, überdachte Küche, flexible Wohn- und Schlafbereiche sowie großzügige Staufächer. Dank seines sanften und sparsamen Fahrverhaltens, das optimal auf australische Straßen abgestimmt ist, bietet der Tandem alles, was man für eine entspannte Reise benötigt.
Dieses Fahrzeug ist mit einem Campingtisch und Stühlen für alle Reisenden ausgestattet.
| Fahrzeugalter | 2005 oder neuer |
| Jahr der Fahrzeugausstattung | 2016 |
| Marke / Modell | Toyota Estima oder vergleichbar |
| Motorgröße | 2,4 L Benzin |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoffart | Petrol |
| Kraftstoffverbrauch | 9 Liter/ 100 KM |
| Kilometernutzung | unbegrenzt | |
| Kostenloser Transfer | ||
| Bettwäsche | ||
| Küche / Besteck | ||
| 24-Stunden-Hilfe | ||
| Einweggebühr | ||
| Informationsmaterial / Karten |
| Toilette | ||
| Dusche | ||
| heißes Wasser | ||
| Spüle | ||
| Klimaanlage - Fahrerkabine | ||
| Klimaanlage - Wohnbereich | ||
| Heizung - Fahrerkabine | ||
| Heizung - Wohnbereich | ||
| Kochfeld | Gas x 1 Kochfelder | |
| Ofen | ||
| Mikrowelle | ||
| Kühlschrank / Kühlbox | nur Kühlbox (Kapazität unbekannt) |
| Schlafkapazität | 2 People |
| Sicherheitsgurte | 2 in der Fahrerkabine |
| Kindersitze und Babyschalen | Kann keine Kindersitze aufnehmen |
| Mindestalter des Fahrers | 18 |
| HT-Lizenz erforderlich | nein |
| Tempomat | ||
| ABS / Servobremsen | ||
| interner Zugang | ||
| Markise | ||
| Fliegengitter | ||
| Fahrradträger | gegen Gebühr erhältlich | |
| Stromversorgung | 2x12V | |
| Generator | ||
| Barrierefrei / Behindertengerecht | ||
| Haustiere Erlaubt |
| Frischwasser | 25 l (7 gal) | |
| Grauwasser | 25 l (7 gal) | |
| Schwarzwasser | ||
| Kraftstoff | 60 l (16 gal) | |
| Gasflasche | 2 gas cans |
| Radio | ||
| Kassette | ||
| iPod / USB-Anschluss |
| Länge | 4.8m (15′9″) |
| Breite | 1.8m (5′11″) |
| Höhe | 1.7m (5′7″) |
| Innenhöhe | - |
Alle Angaben sind unverbindlich und ohne Gewähr. Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Fahrzeuge für
dieses Angebot anzeigen
-
Brisbane Station
-
Adresse:
55 Frederick Street, Brisbane , Australien
-
Bei Rückgabe von Fahrzeugen außerhalb der Öffnungszeiten beachten Sie bitte, dass diese in den Filialen und nicht auf den Parkplätzen des Flughafenterminals abgegeben werden müssen. Das Fahrzeug bleibt bis zur Rücknahme durch Elements RV World während der regulären Öffnungszeiten in der Verantwortung des Mieters. e) Abholungen außerhalb der Öffnungszeiten sind nur auf Anfrage möglich. Für alle Abholungen außerhalb der Öffnungszeiten muss ein Mietvertrag (einschließlich Kopien aller Führerscheine) ausgefüllt und mindestens 48 Stunden vor Reiseantritt an Elements RV World zurückgesendet werden.
Es stehen noch keine gültigen AGB für diesen Reisezeitraum zur Verfügung. Möglicherweise werden zum Zeitpunkt Ihrer Reise neue AGB gelten. Bitte kontaktieren Sie uns, bevor Sie buchen.
