Camper Wagon Ab AutoRent
Sleeps 2 Erwachsene Seats 2 ErwachseneThis camper wagon combines everyday driving with camping amenities, ideal for 2 adults touring Tasmania affordably. It features a portable fridge, roof-mounted luggage pod, and boot kitchenette. Power steering, automatic transmission, and a 3.5L petrol engine ensure smooth driving. An external awning adds comfort, perfect for road trips and outdoor adventures.
| Fahrzeugalter | 2016-2018 |
| Marke / Modell | Kia Carnival oder vergleichbar |
| Motorgröße | 3.5L Petrol |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoffart | Petrol |
| Kraftstoffverbrauch | 10 Liter/ 100 KM |
| Kilometernutzung | unbegrenzt | |
| Kostenloser Transfer | ||
| Bettwäsche | ||
| Küche / Besteck | ||
| 24-Stunden-Hilfe | ||
| Einweggebühr | ||
| Informationsmaterial / Karten |
| Toilette | ||
| Dusche | ||
| heißes Wasser | ||
| Spüle | ||
| Klimaanlage - Fahrerkabine | ||
| Klimaanlage - Wohnbereich | ||
| Heizung - Fahrerkabine | ||
| Heizung - Wohnbereich | ||
| Kochfeld | Gas x 1 Kochfelder | |
| Ofen | ||
| Mikrowelle | ||
| Kühlschrank / Kühlbox | nur Kühlbox (40L) |
| Schlafkapazität | 2 People |
| Sicherheitsgurte | 2 in der Fahrerkabine |
| Kindersitze und Babyschalen | - |
| Mindestalter des Fahrers | 23 |
| HT-Lizenz erforderlich | nein |
| Tempomat | ||
| ABS / Servobremsen | ||
| interner Zugang | ||
| Markise | ||
| Fliegengitter | ||
| Fahrradträger | ||
| Generator | ||
| Barrierefrei / Behindertengerecht | ||
| Haustiere Erlaubt |
| Frischwasser | ||
| Grauwasser | ||
| Schwarzwasser | ||
| Kraftstoff | 80 l (21 gal) | |
| Gasflasche | 930 grams (2 x 465g starter kit) |
| Radio | ||
| Kassette | ||
| iPod / USB-Anschluss |
| Länge | 5.2m (17′1″) |
| Breite | 2m (6′7″) |
| Höhe | 2.3m (7′7″) |
| Innenhöhe | 1.2m (3′11″) |
Alle Angaben sind unverbindlich und ohne Gewähr. Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
-
Launceston Station
-
Adresse:
Launceston Drive Park Fly, 2 Hudson Fysh Drive, Western Junction, Launceston , Australien
-
Anweisungen zur Fahrzeugabholung:
Bei Ankunft: Der Mieter muss die angegebene Nummer anrufen, um vom Flughafen zum Launceston Drive Park Fly gebracht zu werden, wo sich das Fahrzeug befindet. Wenn Sie bereits in Launceston sind, holen Sie Ihren Van einfach am Launceston Drive Park Fly ab.
Es stehen noch keine gültigen AGB für diesen Reisezeitraum zur Verfügung. Möglicherweise werden zum Zeitpunkt Ihrer Reise neue AGB gelten. Bitte kontaktieren Sie uns, bevor Sie buchen.
Camper Wagon Ab AutoRent
Sleeps 2 Erwachsene Seats 2 ErwachseneThis camper wagon combines everyday driving with camping amenities, ideal for 2 adults touring Tasmania affordably. It features a portable fridge, roof-mounted luggage pod, and boot kitchenette. Power steering, automatic transmission, and a 3.5L petrol engine ensure smooth driving. An external awning adds comfort, perfect for road trips and outdoor adventures.
| Fahrzeugalter | 2016-2018 |
| Marke / Modell | Kia Carnival oder vergleichbar |
| Motorgröße | 3.5L Petrol |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoffart | Petrol |
| Kraftstoffverbrauch | 10 Liter/ 100 KM |
| Kilometernutzung | unbegrenzt | |
| Kostenloser Transfer | ||
| Bettwäsche | ||
| Küche / Besteck | ||
| 24-Stunden-Hilfe | ||
| Einweggebühr | ||
| Informationsmaterial / Karten |
| Toilette | ||
| Dusche | ||
| heißes Wasser | ||
| Spüle | ||
| Klimaanlage - Fahrerkabine | ||
| Klimaanlage - Wohnbereich | ||
| Heizung - Fahrerkabine | ||
| Heizung - Wohnbereich | ||
| Kochfeld | Gas x 1 Kochfelder | |
| Ofen | ||
| Mikrowelle | ||
| Kühlschrank / Kühlbox | nur Kühlbox (40L) |
| Schlafkapazität | 2 People |
| Sicherheitsgurte | 2 in der Fahrerkabine |
| Kindersitze und Babyschalen | - |
| Mindestalter des Fahrers | 23 |
| HT-Lizenz erforderlich | nein |
| Tempomat | ||
| ABS / Servobremsen | ||
| interner Zugang | ||
| Markise | ||
| Fliegengitter | ||
| Fahrradträger | ||
| Generator | ||
| Barrierefrei / Behindertengerecht | ||
| Haustiere Erlaubt |
| Frischwasser | ||
| Grauwasser | ||
| Schwarzwasser | ||
| Kraftstoff | 80 l (21 gal) | |
| Gasflasche | 930 grams (2 x 465g starter kit) |
| Radio | ||
| Kassette | ||
| iPod / USB-Anschluss |
| Länge | 5.2m (17′1″) |
| Breite | 2m (6′7″) |
| Höhe | 2.3m (7′7″) |
| Innenhöhe | 1.2m (3′11″) |
Alle Angaben sind unverbindlich und ohne Gewähr. Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Fahrzeuge für
dieses Angebot anzeigen
-
Launceston Station
-
Adresse:
Launceston Drive Park Fly, 2 Hudson Fysh Drive, Western Junction, Launceston , Australien
-
Anweisungen zur Fahrzeugabholung:
Bei Ankunft: Der Mieter muss die angegebene Nummer anrufen, um vom Flughafen zum Launceston Drive Park Fly gebracht zu werden, wo sich das Fahrzeug befindet. Wenn Sie bereits in Launceston sind, holen Sie Ihren Van einfach am Launceston Drive Park Fly ab.
Es stehen noch keine gültigen AGB für diesen Reisezeitraum zur Verfügung. Möglicherweise werden zum Zeitpunkt Ihrer Reise neue AGB gelten. Bitte kontaktieren Sie uns, bevor Sie buchen.
